Header Ads

BAM9 - Resultados finais + vídeos


Fim de semana é momento de pancadaria! Tivemos o Royal Flush de Smash 4 e Melee, os North/Latin America One, válidos pela Capcom Pro Tour, e lá do outro lado do mundo (na Austrália) também teve torneio válido pela CPT, o BAM9. 

Entre os participantes ilustres tivemos CYG|Daigo Umehara, RZR|Xian, GRPT|Fuudo, RZR|Infiltration, FOX|Tokido, Mago, Zowie|GamerBee, HORI|Sako, GGP|Kazunoko, EG|K-Brad, Zowie|Oil King, Rise|Marn, YouDeal|Yukadon, CO|Dogura, CO|Go1, PandaTV|Dark Jiewa, HumanBomb, RB|Bonchan, e Verloren, que fizeram uma bela final.

Veja os resultados, e confira o vídeo da final de Street Fighter V:

Street Fighter 5


1. RB|Bonchan (Nash)
2. Verloren (Cammy)
3. GRPT|Fuudo (R. Mika)
4. FOX|Tokido (Akuma)
5. RZR|Xian (Ibuki)
5. Zowie|Oil King (Rashid)
7. YouDeal|Yukadon (Ibuki)
7. Mago (Karin)

9. RZR|Infiltration (Karin)
9. GGP|Kazunoko (Cammy)
9. Zowie|GamerBee (Necalli)
9. CO|Dogura (Urien)
13. CO|Go1 (Ibuki, Chun-Li)
13. YBK|Daikoku Go (Birdie)
13. Rise|Marn (Ibuki)
13. PandaTV|Dark Jiewa (Ken, Akuma)

17. CYG|Daigo Umehara (Guile)
17. EG|K-Brad (Cammy)
17. 96Cafe|Gondo (Birdie)
17. Darksided|Falco (Chun-Li, Ibuki)
17. E-Go|WildTaiwanese (Laura)
17. Bksama (Urien, Dhalsim)
17. Brandon
17. HumanBomb (Chun-Li)

25. HORI|Sako (Akuma, Chun-Li)
25. Zed (Karin, Necalli)
25. Travis Styles (Balrog)
25. Dailou
25. Saunic (Laura)
25. Darksided|Somniac (M. Bison)
25. AWildLlama (M. Bison)
25. Zanshin|BigChoppa (Zangief)

33. Sora (Necalli)
33. Carnage (Urien)
33. Ironsol (Zangief)
33. Ed (Rashid)
33. HIN|Dario (Rashid)
33. TLN|Xiaobao (Necalli, Vega)
33. Phero (Kolin)
33. BuckNasty (Zangief)
33. Spaceghost (Guile)
33. Yujin A (Rashid)
33. TwoFiveSeven (Guile)
33. Dixon (Vega)
33. WP|Syo (Ibuki)
33. Darksided|ZG (Vega)
33. Darksided|Waz
33. Pahnda (Ken)

49. Freeser
49. Zanshin|Tingcos (Ibuki)
49. WP|Caesura (Rashid)
49. OzH|Jarop (Chun-Li)
49. AfterDeath
49. Zarzob (Cammy)
49. WP|Bug
49. Kim
49. A52|Lim
49. OMQ|DansenPandae
49. Gekikara
49. ROF
49. BurnoutFighter (Dhalsim)
49. JB (Urien)
49. Luper
49. Hayabusa

Final:



Melhores Momentos:


Super Smash Bros. 4


1. MISH|Extra (Mr. Game & Watch)
2. Ghost (Bayonetta, Donkey Kong)
3. Luco (Lucas, Ness)
4. ESG|Aha (Toon Link)
5. Boozer (Bowser)
5. Waveguider (Greninja)
7. SAS|Swithi (Cloud)
7. GVP|Jezmo (Diddy Kong)

Super Smash Bros. Melee


1. DS|Spud (Marth)
2. Sora (Fox)
3. Zxv (Sheik)
4. Unfortunate|S.D (Fox)
5. Jungle|SA Vic (Marth)
5. Rainbow (Peach)
7. LGC|DonB (Fox)
7. Splice (Jigglypuff, Falco)

Mortal Kombat XL


1. DS|Wazminator (D'Vorah - Swarm Queen)
2. Googie (Takeda - Shirai Ryu)
3. Saggat83 (Kano - Cybernetic, Kung Lao - Buzzsaw)
4. OZH|Gilbagz (Sub-Zero - Cryomancer)
5. DrAwesome (Cassie Cage - Brawler/Spec Ops | Bo' Rai Cho - Bartitsu)
5. Stormy (Sub-Zero - Grandmaster)
7. KDeeee-10 (Sub-Zero - Grandmaster, Lui Kang - Flame Fist)
7. ESG|Sinjo (Predator - Hish-Qu-Ten | Liu Kang - Dragon's Fire)

Guilty Gear Xrd Revelator


1. CO|Dogura (Raven)
2. CO|Go1 (Millia)
3. Ando (Faust)
4. ESG|Giggles (Sin)
5. Homu|Javi (Jack-O)
5. Popokilloray (May)
7. BIG|Chuunitorious (Ky)
7. Nerk (Sol Badguy, Jam)



King of Fighters 14


1. CO|Go1 (Yuri, Mai, Nakoruru | Yuri, Leona, Mai)
2. ChenChen (Clark, Iori, Benimaru)
3. OH|Megadarve (Athena, Sylvie, Bandeiras)
4. Falco (Mai, Clark, Rock)
5. Sketch (Athena, Kula, Mai)
5. A1Major (Iori, Muimui, Robert | Kula, Kyo, Robert)
7. AlexK (Mature, Yuri, Iori)
7. Pichy (Kula, Mian, Daimon)

Tekken 7


1. FOX|Saint (Jack-7, Bob, Eddy)
2. FOX|JDCR (Dragunov, Heihachi)
3. Goback|ChandNY (Dragunov)
4. Dee-on Grey (Jack-7)
5. Crocop (Bryan)
5. LazyDave (Kazumi)
7. Stay|Yiggs (Xiaoyu)
7. Aken (Kazuya)

1. Ebabil (Kasmui)
2. Touko (Hitomi)
3. CW|Berzerk (Leifang)
4. AlexMD (Hayate)
5. J-Mal
5. PhantomSheep (Kokoro)
7. IAmThatGameFreak
7. Greygeese

BlazBlue: Central Fiction


1. ESG|Giggles (Jin)
2. Big Bazongas (Nine)
3. AwakenedBeing (Nu-13)
4. SaltyGimmicks (Mai)

Street Fighter 5 (3v3)


1
º lugar
- GGP|Kazunoko (Cammy)
- CO|Go1 (Ibuki)
- CO|Dogura (Urien)

2
º lugar
- Saunic (Laura)
- HumanBomb (Chun-Li)
- PandaTV|Dark Jiewa (Ken, Akuma)

3
º lugar
- RZR|Xian (Ibuki)
- Brandon (Akuma)
- Dixon (Vega)

4
º lugar
- RZR|Infiltration (Karin)
- Verloren (Cammy)
- PandaTV|Sooa (Juri)

Sobre Bruna

A loca de todas as coisas. Devota de Céline Dion. Mini Wikipedia de Scarlett Johansson Facts.™ Eu gosto de romances como eu gosto do meu café.

(Eu não tomo café)

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.