Header Ads

Tekken World Tour: Resultados do fim de semana 01/09 a 03/09


Como o fim de semana dos jogos de luta quase sempre indo a todo vapor, faremos uma mudança: ao invés de distribuir os resultados através de uma infinidade de posts, e correr o risco de você perder algum, vamos juntar tudo no mesmo post, ha! Mas a regra continua clara e não muda: se tiver vídeo, pode contar que ele estará junto também. Vem comigo.

Dreamolition Derby IV
(Master Event)

1. FOX|JDCR (Dragunov, Heihachi)
2. CrazySuperAkouma (Akuma)
3. Malekith (Asuka, Paul)
4. RTFM|Asim (Dragunov, Josie, Katarina)
5. mYi|KiraKira (Eliza)
5. Bati (King)
7. Arkham|Caiper (Feng)
7. LegendaryMihawk (Dragunov, Heihachi)

9. DG|KaneandTrench (Yoshimitsu)
9. DSM|Lucino (Devil Jin)
9. Ares (Josie)
9. VenomEnraged (Asuka)
13. Cyrox (Kazuya)
13. Sal-T (Claudio)
13. SpleenDK (Devil Jin)
13. CKT|AisuBimu (Lili)

Via EH

Tokyo Tekken Masters
(Master Event)

1. FOX|Saint (JACK-7)
2. Chanel (Alisa, Eliza, Akuma)
3. Qudans (Devil Jin)
4. LowHigh (Shaheen, Lars, Bryan)
5. Dimeback (Asuka)
5. Noroma (JACK-7)
7. Yamasa|Take (Kazumi)
7. Recruit (Asuka)

9. AC|Kari (Yoshimitsu)
9. Ao (Alisa, Shaheen)
9. Jeondding (Lucky Chloe)
9. HelpMe (Miguel)
13. TarisuCutter (Kazumi)
13. Soyongdory (Devil Jin)
13. LiLiMan (Lili)
13. Masa (Leo)

17. Double (Law)
17. Tsubumi (Shaheen)
17. KIL (Xiaoyu)
17. PBE|AK (Shaheen, JACK-7)
17. Goukikaruman (Lili)
17. Bats (Hwoarang)
17. Yamasa|Nobi (Dragunov, Steve)
17. S.H.O.W. (Alisa)

25. TranceBoy (Akuma)
25. Okaty (Feng)
25. Im@s|Kittan (Asuka)
25. NishiShinjuku (Feng)
25. Shudy (Jin, Lee)
25. Yanpan (Devil Jin)
25. KuroKuro (Leo)
25. Oma-nmusume (Xiaoyu)

Via EH

Celtic Throwdown
(Challenger Event)

1. TheTruth (Feng)
2. TDG|Fergus (Asuka)
3. CKT|Shirdel (Alisa, JACK-7)
4. DG|ThePhantom (Master Raven, Paul)
5. RTFM|RooKang (Bob)
5. FH|KuroTao (Akuma, Steve)
7. DatGuyOvaDur (Kazuya, Miguel)
7. BX3|Dakes (Miguel)

Via EH

East Coast Throwdown

(Challenger Event)

1. PG|Speedkicks (Hwoarang, Jin)
2. Anakin (Paul, JACK-7)
3. Fable|NYCFab (Feng)
4. NG|Obscure (Alisa)
5. VictimOfRitual (Nina)
5. Magneto-X (Lucky Chloe, Lili)
7. OFdp (King)
7. VS|KoDee (Kazuya)

9. Xcel|Trungy (Steve)
9. Knock (Eddy)
9. Xcel|SperoGin (Eddy)
9. Komanda (Asuka)
13. 4H|The Legend Brian H (Paul)
13. Circa|JoeyFury (JACK-7)
13. Nashi (Feng)
13. Tae912 (Law)

17. KiD SYRuP
17. The B.A.D. Exalted
17. Optimized
17. Psylence
17. JT
17. StayRealChill
17. RenoFace (Lucky Chloe)
17. BloodHawk (Kazumi)

25. DCB|D-Cint
25. Altair
25. NASR|TekkenMaster
25. NYCDogBone
25. OniJin
25. BFGC|ChaCha
25. Kiley
25. EMP|TheGame

Via EH

Vídeos


Sobre Bruna

Descobri o significado da vida quando me tornei uma Mini Wikipedia de Scarlett Johansson Facts.™ Sou entusiasta dos jogos de luta, devota de deus MOV e Lorde Daigo e Senhor. Me xinga de qualquer coisa, mas nunca de "jornalista."Aí dá treta.

Siga no Twitter!

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.