Depois da passagem pela Ásia e o retorno aos EUA, a Pro Tour chega à América do Sul! Nos dias 6 e 7 de julho acontece o Game Over 2019 na República Dominicana, casa de um dos públicos mais empolgados da Capcom Pro Tour. Entre um despacito e uma peleja, é um fim de semana que promete grandes momentos. Confira o nosso resumão do torneio e não perca nenhum lance.

LINKS IMPORTANTES

ACOMPANHE PELA REDES SOCIAIS

JOGADORES DE DESTAQUE

  • Japão
LIQUID|John Takeuchi
RRQ|Moke
FUDOH|Haitani
FAV|Sako
ROHTO Z!|Tokido
CYG BST|Fuudo
DETONATION|Itabashi Zangief
RED BULL|Gachikun
CYCLOPS|Dogura
Mago

  • América do Norte
RISE|Smug
RECIPROCITY|Punk
EG|Ricki Ortiz
EQNX|Brian_F
TEMPO|Alex Myers

  • Europa
RED BULL|Luffy
NVD|Phenom

  • América do Sul
Caba
GAM|Jochy
SONICBOXX|Crossover
MenaRD
SONICBOXX|Doomsnake507
FA|Mono

  • Ásia
iG|Jiewa
CYG BST|GamerBee
UYU|Oil King

HORÁRIOS

Sábado, 6 de julho
Pools: 11h
Top 16 ao Top 8: 19h

Domingo, 7 de julho
Top 8: 19h

RESULTADOS

1. Rohto|Tokido (Akuma)
2. NVD|Phenom (Karin, Necalli)
3. CO|Dogura (M. Bison)
4. CYG|Fuudo (Birdie, R. Mika)

5. iG|Jiewa (Akuma)
5. FAV|Sako (Menat, Kage)

7. Rise|Smug (G, Balrog)
7. UYU|OilKing (Rashid)

9. REC|Punk (Karin, Kolin)
9. Caba (Guile)
9. RRQ|Moke (Rashid)
9. DNG|Itabashi Zangief (Abigail, Zangief)

13. RB|Gachikun (Rashid)
13. Liquid|John Takeuchi (Rashid)
13. MenaRD (Birdie)
13. SB|CrossoverRD (Akuma)

17. GetGosu|Darlan (Akuma)
17. EQNX|Brian_F (Balrog)
17. SB|DoomSnake (Vega)
17. RUNNIT|Nigel EX (Balrog)
17. GAM|Jochy (Akuma)
17. FA|Mono (F.A.N.G)
17. EG|Ricki Ortiz (Chun-Li)
17. FOX|NuckleDu (R. Mika)

25. NVD|Veggey (Birdie)
25. SB|DR Mandrake (Urien)
25. BigOneRD (M. Bison)
25. F3|Lilo (Balrog)
25. CYG|GamerBee (Cammy)
25. Tigers|LuiMan20 (Dhalsim)
25. GRPT|Gllty (Dhalsim)
25. 4H|G. Roy (Rashid)

33. MrEstrella (Rashid)
33. TBK|McEnddy (Nash)
33. GAM|Juan Fran (Alex)
33. Atomica|GranTodakai (Blanka)
33. Vpositivo (Ed)
33. Mago (Cammy)
33. TBK|CuchilloyPistola (Rashid)
33. MGT|AdonaiNova (Cammy)
33. KD|Acorazado (Kolin)
33. RedDragonRD (Laura)
33. PEG|Droker (Akuma)
33. Kawano (Kolin)
33. Sanefox (Karin)
33. Pitufonegro
33. FD|Haitani (Akuma)
33. El Oscuro (Kage)

VEJA (OU REVEJA) COMO FOI O TORNEIO

  • Top 8